Мой город: Санкт-Петербург
отзыв посетителя Мария Владимировна
0
Мария Владимировна
Мой опыт, надеюсь кому-то будет полезен!
Сначала просто хотела оставить приятные слова этому агентству, то потом совесть не позволила ограничится этим!
Может мой случай хоть кому-то полезен будет!
Необходимо было купить двухкомнатную квартиру до 2 млн.500 тысяч с ремонтом!
Конечно понимала что будет явно не в центре города, но рассчитывала всю жизнь только на себя, так что и квартиру поначалу ринулась сама искать, точнее через свою подругу риэлтора, которая вызвалась бесплатно помочь, как-то за спасибо!
Начну по стоимости- рассчитывала до 45 квадратов взять, та как у нас семья- я, муж и сын, квадратура большая и не нужна была!
Да кабы не так, пришла подруга вечером, которая риэлтор, сказала, что отродясь в Краснодаре 45 квадратов я не возьму не за 2 млн.500, не за 2млн.550, минимум за 2млн.600тыс!
Сейчас типа кризис, доллар высокий и цены подскочили!
Ну ладно, у сестры ещё чуть подзаняли!
Показала нам первую квартиру -43 квадрата, убогую, обои обшарпанные, стена в гребке в ванной!
Отказались!
Показала вторую- 44 квадрата, с неузаконенной перепланировкой! и при этом напевает- что это ничего страшного!Но если ты продаешь квартиру, будь добр привести её в полный порядок, это моё мнение!
Приехали на следующую, и тут прокол вышел!
Как ехали, моя подруга сказала, что квартира стоила 2 млн.650 тысяч, но она добилась скидки, и если я беру, то она точно отдаст мне за 2млн.600 тысяч!
Приехали посмотрели,хоть квартира была и 43 квадрата, но ремонт ничего!
И тут значит, такая заминка получилась, мы с моей подругой(не буду её имя называть, не хочу)показывает мне ванну, а муж с хозяйкой завернули на кухню!
через минуту, подощел муж, черпанул под руку, сказал хозяйке- что мол не нравится и что б извенила!Я удивилась, так как он обычно такие слова говорит, только после совместных со мной обсуждений!Ну ладно, поехали домой!
Он ехал всю дорогу губы отвесил , не разговаривает!
Приехали домой, попращались с подругой,он меня завел на кухню и говорит, что мол когда я ушла с подругой в ванну, а он с хозяйкой на кухню, та показывала ему лоджия, на которую можно попасть из кухни, а мой её и говорит, что если мол за 2млн.590, типа со скидкой, то мы бирем!Та так мило улыбнулась и говорит, что если вы хотите мне доплатить, то я не против, та как цена изначально была 2млн.550!
Ну мой тут и сел!
Естественно мы с мужем от дальнейшей работы с моей глубокоуважаемой подругой-риэлтором отказались, сослались на то, что сами чуть поищем и если не что-не найдём- то обратимся к ней!
Вообщем подруга хотела нагреть нас на 50 тысяч, вот так и доверяй знакомым!При том, что эти несчастные три квартиры она нам показывала чуть ли не месяц!
А этих ребят потом нашла в интернете!
Ровно за 2 дня насмотрелась квартир до такой степени, что уже чуть надоедать стало, так как они за мою цену +- одни и те же практически были, с раздницей только этожа в доме, немного разная планировка и там квадратом больше, там меньше!
Вообщем остановилась я в выборе на 2 комнатной квартиру по ул. Ангарской, в 3-м доме!А вот с кадратурой мне повезло, в ней полных 49 квадратов, и отдала я за неё 2млн.560тысяч, при этом в квартире ремонт во всех комнатах, и что нравится 4 этаж, как я и хотела!
Так что теперь поняла, рассчитывать на бескорыстную помощь друзей, которые с тебя деньги сдирут и которым ты потом всю жизнь будешь должен- я не хочу!
Лучше пусть этим вопросом занимаются те, которые в этом понимают!
Надеюсь, кому-то мой опыт будет полезен!
другие
отзывы
Ваш отзыв отправлен на предмодерацию, сейчас вы можете поделиться им в социальных сетях: