Фабий

рейтинг:
отзывов:
1
общая оценка: ужасно: 1 отзыв плохо: 0 отзывов неплохо: 0 отзывов хорошо: 0 отзывов отлично: 0 отзывов
ужасно

Указывайте больше информации время, имена, номер договора, чека и тд. Короткие отзывы типа «Не ходите туда обманут» или «Все супер» не принимаются. Чтобы отзыв был одобрен добавьте ещё 300 символов
Добавить фото
Данный отзыв основан на моих личных впечатлениях. У меня нет личных и деловых связей с этим объектом. Подробнее

отзывы кратко

написать отзыв
1
Павел
Уважаемые Дамы и Господа, пишу данный отзыв, дабы уберечь Вас, от обращения в сию контору (Юридическая фирма "Фабий" Уруков Владислав Николаевич (профессор, проректор по науке
валентина ответил павлу
в фирме Фабий работают : Уруков . его жена. две дочери два зятя . вообщем семейный клан. Профессионалами назвать их трудно. Деньги за свои неквалифицированные услуги берут немалые НЕ СОВЕТУЮ К НИМ ОБРАЩАТЬСЯ.
а ответил павлу
Однако белые одежды ни ему, ни его супруге шансов на юридическую победу не прибавили. 20 августа 2014 года Верховный суд Чувашии оставил без изменения жалобу Уруковых на решение Батыревского районного суда об отказе в иске к матери пятерых детей Наталье Волковой.

Мастер эпатажа Иеромонах отец Иосиф поддержал семью Волковых в трудную минуту.
…Интрига этого судебного дня началась ранним утром еще у входа в здание Фемиды на Президентском бульваре. Вместе с молодой мамой с младенцем на руках, к изумлению приставов, сюда вошел в полном облачении священнослужителя секретарь Епархиального управления Канашской епархии иеромонах Иосиф (Ключников). Православная церковь в лице отца Иосифа больше года принимала участие в проблемах многодетной семьи, не по своей вине оказавшейся в трудной жизненной ситуации. Священник за все время судебного заседания не проронил ни слова, так как пришел морально поддержать свою прихожанку.


Сутяжничать с многодетной матерью Владислав и Валентина Уруковы начали еще осенью прошлого, 2013 года. Обратились в Батыревский районный суд Чувашской Республики, первоначально просили взыскать 200 тысяч рублей. По версии жалобщиков, малолетние отпрыски Натальи, якобы, залезли в их подолгу пустующий деревенский дом и там набезобразничали. Доказательств, собственно говоря, никаких особо не было. Но респектабельный чебоксарец Владислав Николаевич Уруков не пожалел ни времени, ни сил для выявления преступности в отдельно взятой родной вотчине – деревне Новое Ахпердино, откуда он с женой родом. Да и грех, видимо, было не наказать «преступников», злостно покусившихся на его старый дырявый диван, засохшую коробку с печеньем и видавшие виды кресло с продавленной спинкой. Правда, в описи, составленной полицейскими на скорую руку, вся рухлядь, которую обычно городские жители завозят в деревенскую фазенду, превратилась почти что в бесценный антиквариат, чему сельский участковый немало удивился. Но кто будет возражать самому Урукову?

Федеральный образовательный портал «Юридическая Россия» является одним из авторитетных информационных ресурсов в области права. В свободном доступе здесь собрано более 60 тысяч материалов, прошедших качественный отбор и научную экспертизу. В изобилии документы, персоналии ученых и практикующих юристов. Среди уважаемых имен нашлось местечко и нашему земляку Владиславу Николаевичу Урукову.

«Доктор юридических наук В.Н.Уруков, – пишет портал, – родился в Чувашской АССР. В 1981 г. окончил Энгельсское высшее зенитно-ракетное командное училище. В 1994 г. окончил Московскую государственную юридическую академию. С 1994 г. – преподаватель в Чувашском государственном университете. Специалист в области вексельного и предпринимательского права. В настоящее время – профессор кафедры юриспруденции, проректор по науке МГТИ. Заслуженный юрист Чувашской Республики». Добавьте к этому списку – глава юридической фирмы «Фабий» в Чебоксарах, и сразу станет ясно, с кем имеешь дело. Удивляет и настораживает другое: обращения в суд, жалобы за подписями Уруковых написаны элементарно неграмотным языком. О юридическом содержании документов вообще говорить не приходится. Складывается впечатление, что их писал кто угодно, только не юрист.

Это потом только выяснилось, что дом принадлежит вовсе не Уруковым, а его любимой дочери и зятю. Однако в деревне все знают, что современная хоромина доктора наук в свое время переоформлялась в спешке, так как следственные органы запросто могли признать эту недвижимость приобретенной на средства, добытые преступным путем, за взятки, и конфисковать все в пользу государства. В связи с этим меня начали «терзать смутные сомнения»: может, обращение с заявлением о проникновении в жилище спланировано заранее, может, органы вновь заинтересовались происхождением имущества Уруковых? А нет имущества, якобы уничтоженного детьми, нет и вопросов. Впрочем, вот некоторые архивные сообщения прошлых лет:

«В 2007 г. арестован с поличным Владислав Уруков – заведующий кафедрой гражданско-правовых дисциплин юридического факультета Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова (ЧГУ). Ему инкриминируется ч. 4 ст. 290 УК РФ – «получение взятки»: по версии следствия, он заставлял студентов перечислять деньги на счет созданной им фирмы «Фабий».

…Но местные правоохранители все же сильно озадачились. Конечно, пацанята запросто могли забраться в дом Уруковых. Но как они могли там на 200 тысяч мебели испортить? А с другой стороны, кто только не побывал тут зимой. Со слов односельчан, весь местный бомжатник отметился. Да и «глухаря» самим себе вешать вроде несолидно. Ну, собрали свидетелей. Из тех, кто под руку подвернулся. Заставили подписать показания, будто бы видели возле дома Уруковых сыновей Натальи Волковой. И нарисовали, как водится, постановление об отказе в возбуждении уголовного дела ввиду малолетнего возраста мальчиков.

На этом в деревенском детективе можно было бы поставить точку. Но «потерпевшая» городская интеллигенция уже вошла в раж. Если с детей по малолетству ничего не возьмешь, то, может быть, повезет вытрясти родителя?

Доверчивую и простоватую Наталью приперли к стенке:

– Не дашь, сколько попросим, через суд больше выйдет, опишем имущество.

Ну, какое у Натальи богатство? Покосившаяся хата, перешла в наследство от бабушки, да четверо сопливых по лавкам скачут, пятый на подходе. Все равно страшно. Законов Наташа сроду не читала, вся жизнь ее деревенская проистекает на огороде и в поле. Поплакала-повздыхала, начала искать деньги. Кинулась по соседям, по знакомым. В долг никто не дает. В православной церкви в Канаше Наталью не бросили, приветили добрым словом, помогли юриста найти независимого. А Уруковы все не унимаются. Уже и повестка пришла из суда.

Волкова согласилась было от греха подальше подписать мировую, но в последний момент отказалась, добрые люди вовремя надоумили, отвели от необдуманного шага.

– За что платить-то будешь вымогателям? Их жизнь, похоже, так ничему и не научила…

Приговором Московского районного суда города Чебоксары Владиславу Урукову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием в колонии-поселении и лишения сроком на три года права заниматься преподавательской деятельностью в государственных и муниципальных образовательных учреждениях среднего и высшего профессионального образования.

А в сентябре 2008 года судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Чувашии оставила в силе приговор Московского районного суда г. Чебоксары и в отношении старшего преподавателя юрфака Чувашского государственного университета Валентины Уруковой, супруги господина Урукова В.Н., также осужденной за получение взяток со студентов. Ей назначено наказание в виде трех лет шести месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на четыре года с лишением права заниматься преподавательской деятельностью в государственных и муниципальных учреждениях среднего и высшего профессионального образования сроком на три года. Установлено, что она неоднократно получала взятки от студентов юрфака за положительные оценки на экзаменах и зачетах. Всего в суде доказаны 13 эпизодов преступной деятельности бывшего преподавателя.

…Впрочем, супружеской чете Уруковых, кажется, уголовный опыт явно пошел на пользу. На сайте прокуратуры Иркутской области размещена статья судимых чувашских ученых: «Реабилитация в случае прекращения уголовного преследования». Семейная пара, что называется, собственным криминальным опытом выстрадавшая научный подход к этой животрепещущей теме, призывает народы крайнего Севера к общероссийской борьбе с судами и правоохранительными органами на всех уровнях. Уруковы, кстати, после приговора по взяткам себе тоже выбивали право на реабилитацию (логика примерно такая – вменили 15 эпизодов преступных деяний, а доказали 13). Но понимания в этом вопросе у суда не нашли, что и подвигло их, по–видимому, к написанию цикла публикаций о пробелах в действующем уголовно-процессуальном законодательстве.

Думается, история с проникновением в загородный дом даст местечковым ученым Уруковым новую пищу для ума и добавит работы судьям надзорных инстанций. Ведь теперь не Наталья должна платить, а ей должны вернуть Уруковы деньги: за нарушенный покой, сон и юридические, кстати, услуги. По закону проигравшая сторона в споре возмещает выигравшей все издержки. На это доброе дело сельчане, кстати, денег Наталье не пожалели, дали в долг. Что ж, за эти долги, видимо, тоже придется кому-то платить.

Галина ВРОНСКАЯ, защитник Н.Волковой, председатель правления Чувашской региональной общественной организации «Гильдия лингвистов-экспертов по документационным и информационным спорам».

Нативная реклама Relap


Оставьте ваш комментарий
Самое интересноеКомментарии
Ключевые приоритеты команды главы Чувашии Михаила Игнатьева успешно работают


47
"За братом донашивающий": в Сети высмеяли джинсы главы МИД Украины

41
Секс-символы из Чечни: четверо братьев покорили мировой подиум


Новый смартфон Honor Play
Новый смартфон Honor Play
Яндекс.Директ
Чехол кобура для смартфона на пояс
kojgalanterea.ru

Чудо-виниры!
Красивая улыбка в домашних условиях! Всего 1290 рублей! Только сегодня!
r.lt25.ru

Фото
9 фото
Венсан Кассель женился на модели: кадры со свадьбы
19 фото
"Якобы упал": подборка смешных фото летнего флэшмоба fallingstars2018
18 фото
Катя Шпица закрутила любовь с Артёмом Ткаченко в Крыму
Показать еще
Популярно в соцсетях

Якутским экологам поручили найти медведя с канистрой на голове
Появились фото чердака, где садист насиловал 10-летнюю девочку, надев подгузник
Медики определили оптимальное время сна
Жительницу Башкортостана полтора часа насиловали в подъезде
Назван эффективный способ избавиться от жира на животе

Сколько можно выпить вечером, чтобы утром не бояться ГИБДД

Как правильно отказаться от предложения сотрудника ГИБДД осмотреть машину

Почему седан намного лучше хетчбэка

ГИБДД начинает радикальную замену прав
Видео
00:49
Избавившийся от тела 14-летней любовницы москвич попал на видео
00:10
Очевидцы сняли на видео крупный пожар в многоэтажке в Королеве
00:56
Меркель в Тбилиси спела вместе с грузинским хором: видео
Показать еще

На сколько хотят сократить пенсии депутатам
Партнер

Пенсионной реформе принесут в «жертву» пенсии депутатов
Партнер

Женщина принесла в поликлинику труп 11-месячной девочки
Партнер
Что еще почитать
29Путину надоели истерики Лукашенко: зачем Россия сменила посла в Белоруссии
Артур Аваков

25Под Петербургом пес прогрыз намордник и отбил девочку у педофила
Анатолий Ильин

45СМИ выяснили, как Петросян стал миллиардером
Артем Кошеленко
22Отсидевший 15 лет маньяк расчленил школьницу топором на Селигере
Артем Кошеленко

10Посадку Ту-204 с горящим двигателем‍ сняли на видео
Анастасия Власова

40Ивлеева рассказала Дудю о лучшем сексе и маленьком члене
Лиза Дубровская
В блогах
Блог Евгения Додолева:
Как я был оккупантом
Светлана Дутта:
Сон в маминой постели: опасности "Эдипова периода" ребёнка
Блог Евгения Додолева:
Клименко Vs Меладзе
Блог Евгения Додолева:
«Киллер ТВ» Дудь Vs телекиллер Доренко
Роман Алехин:
Чтобы антиреклама играла на вас
Блог Евгения Додолева:
«Moulin Rouge» Vs Facebook
В регионах
Псков
У сенсационной находки псковских археологов нет цены – Татьяна Ершова
Челябинск
Бизнесмена с оторванным ухом нашли мертвым в собственном доме
Уфа
«Несогласный» Шевчук снова попал за решетку
Черноземье
В Курске на параде перевернулся танк. Фото
Оренбург
В показаниях вице-мэра Борисова фигурирует имя прокурора Оренбурга Андрея Жугина
Крым
Удивительные вещи: потрясающие находки времен Крымской войны в Музее истории Балаклавы
Яндекс.Директ
Что случилось в Новочебоксарске?
Происшествия и чрезвычайные ситуации в Новочебоксарске
yandex.ru

Чехол кобура для смартфона на пояс
Натуральная кожа! Крепление на ремень! Высокое качество! Доставка! от 1650 руб!
kojgalanterea.ru


Яндекс.Директ
Что случилось в Новочебоксарске?
Происшествия и чрезвычайные ситуации в Новочебоксарске
yandex.ru

Чехол кобура для смартфона на пояс
Натуральная кожа! Крепление на ремень! Высокое качество! Доставка! от 1650 руб!
kojgalanterea.ru


Мужская сумка-мессенджер Fino!
Хит, набирающий обороты. Сумка Fino создана для деловых мужчин. Подарок на выбор!
fino.wachmagazin1.ru
Яндекс.Директ
Делаешь черновой ремонт? Выбирай материалы КНАУФ
Делаешь черновой ремонт? Выбирай материалы КНАУФ
Реклама
Фоторепортаж ещё
16 фото
Юная внучка Софии Ротару потрясла европейцев своей красотой
Видео дня ещё
01:18
Уссурийск утонул из-за тайфуна и прорванной дамбы: видео очевидцев
АвтоВзгляд
Как на самом деле «собирают» автомобильные аптечки в России
Платить нельзя объехать: все засады бесплатных участков трассы М4 «Дон»
3 ошибки на парковке, которые допускают почти все водители
WomanHit.ru
Медики прокомментировали состояние Ротару
Соперница Ани Лорак готовится выйти замуж
владислав ответил павлу
Такого клиента у ООО "Юридическая фирма "Фабий" никогда не было. К сведению автора: Консультациия у нас бесплатная.
Читать далее...

о заведении


адрес:

428000, г. Чебоксары, ул. Яковлева проспект, д. 4/2, эт. 2

телефон:

+7 (8352) 626215

официальный сайт:

http://www.fabiy.com


отзывы посетителей (1)

Владельцы, как это может помочь вам?


Если вы являетесь владельцем, напишите нам.
Ваш отзыв отправлен на предмодерацию, сейчас вы можете поделиться им в социальных сетях:

Россия











Войти с помощью:

вконтакте
однокластники

twitter

Войти с помощью:

вконтакте
facebook
однокластники
twitter

Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Вы зарегистрированы! На вашу почту отправленно письмо с кодом потверждения. Также вы можете сейчас заполнить дополнительные параметры, чтобы получить бонусы на сайте.
Мужской
Женский
01
  • 01
  • 02
  • 03
  • 04
  • 05
  • 06
  • 07
  • 08
  • 09
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
января
  • января
  • февраля
  • марта
  • апреля
  • мая
  • июня
  • июля
  • августа
  • сентября
  • октября
  • ноября
  • декабря
2014
  • 2019
  • 2018
  • 2017
  • 2016
  • 2015
  • 2014
  • 2013
  • 2012
  • 2011
  • 2010
  • 2009
  • 2008
  • 2007
  • 2006
  • 2005
  • 2004
  • 2003
  • 2002
  • 2001
  • 2000
  • 1999
  • 1998
  • 1997
  • 1996
  • 1995
  • 1994
  • 1993
  • 1992
  • 1991
  • 1990
  • 1989
  • 1988
  • 1987
  • 1986
  • 1985
  • 1984
  • 1983
  • 1982
  • 1981
  • 1980
  • 1979
  • 1978
  • 1977
  • 1976
  • 1975
  • 1974
  • 1973
  • 1972
  • 1971
  • 1970
  • 1969
  • 1968
  • 1967
  • 1966
  • 1965
  • 1964
  • 1963
  • 1962
  • 1961
  • 1960
  • 1959
  • 1958
  • 1957
  • 1956
  • 1955
  • 1954
  • 1953
  • 1952
  • 1951
  • 1950
  • 1949
  • 1948
  • 1947
  • 1946
  • 1945
  • 1944
  • 1943
  • 1942
  • 1941
  • 1940
  • 1939
  • 1938
  • 1937
  • 1936
  • 1935
  • 1934
  • 1933
  • 1932
  • 1931
  • 1930
  • 1929
  • 1928
  • 1927
  • 1926
  • 1925
Разрешить
Запретить

*
*
*
*

Загрузка файлов